28º Abierto Norpatagónico Personal 2009

Entries

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

1

2

Miri CARRANZA

5

3

Nelson LEDESMA

7

4

Leandro MARELLI

9

5

Sergio ACEVEDO

10

6

Fabian GOMEZ

11

7

Mauricio MOLINA

15

8

Emilio DOMINGUEZ

16

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

9

Jorge FERNANDEZ VALDES

1

10

Thomas BAIK

2

11

Julian ETULAIN

6

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

12

Julio ZAPATA

1

13

César MONASTERIO

3

14

Paulo PINTO

4

15

Sergio Fabian VERA

7

16

Rodolfo GONZALEZ

9

17

Franco ROMERO

13

18

Luciano GIOMETTI

14

19

Daniel BARBETTI

16

20

Alan WAGNER

18

21

Miguel GUZMAN

24

22

Daniel ALTAMIRANO

25

23

Felix CORDOBA

28

24

Miguel RODRIGUEZ

29

25

Jose F. CORREA

30

26

Roberto COCERES

31

27

Bernardo BIDE

33

28

Ricardo ARANDA

34

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

29

David FERREYRA

2

30

Manuel Alejandro REINOSO

10

31

Walter PAVON

15

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

32

Facundo VILLANUEVA

-

33

Horacio CARBONETTI

3

34

Sebastian FERNANDEZ

4

35

Jorge BERENDT

8

36

Miguel FERNANDEZ

10

37

Gustavo ROJAS

11

38

Ricardo MONTENEGRO

14

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

39

Joaquin BONJOUR

6

40

Lucas JUNCOS

9

Categoría: 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

41

Gerardo Omar GOMEZ

4

42

Darío LOZANO

10

Categoría: 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

43

Elvio RUIZ

5

No categorizados

Jugadores sin categoría

44

Julio NUÑEZ

-

45

Julián SALTALEGGIO

-

46

Matías O`CURRY

-

47

Tommy COCHA

-

48

ACCINI Agustin (a)

-

49

AGUIRRE Ezequiel Sebastian

-

50

AGUIRRE Nicolas (a)

-

51

ALVAREZ LUCCHIA Mariano (a)

-

52

ALVAREZ Ruben

-

53

AMAYA Luciano

-

54

ANGUITA Alberto

-

55

ANSELMO Matias Andres

-

56

ARANDIA José Omar

-

57

Alejandro ENRIQUEZ (a)

-

58

Alejandro MENDEZ

-

59

Alfredo GAVIÑA

-

60

Alvaro DEMONTE (a)

-

61

Andres SCHONBAUM (h) (a)

-

62

Angel Jr CABRERA (a)

-

63

Armando ZARLENGA (a)

-

64

Ary RODRIGUEZ

-

65

BARCELO Manuel (a)

-

66

BEAMONTE Cosme (a)

-

67

BENENATI Andres

-

68

BOCACCIO Pedro

-

69

BORELLO Matias (a)

-

70

BUEZAS José

-

71

CAMPRA Jose Luis

-

72

CANTARELLI Alejandro (a)

-

73

CARBAJO RE Rodrigo (a)

-

74

CASTELLAN Matías

-

75

CAVANAGH Ignacio (a)

-

76

CENOZ Ramón (a)

-

77

CHU JUNG Han

-

78

COLOMBO Matias

-

79

Carlos ZUBIZARRETA (a)

-

80

Cristian A. SANTILLAN

-

81

DE LA CRUZ Juan (a)

-

82

DI MARINO Leonardo

-

83

DIAZ BERETERBIDE Ramón (a)

-

84

Diego ORTIZ

-

85

ESTEVEZ Joaquin

-

86

Emiliano GRILLO

-

87

Ernesto RIVAS

-

88

FORTLAGE Juan Carlos (a)

-

89

Facundo PALADINO (a)

-

90

Federico CABRERA

-

91

Federico MOLINA

-

92

Felipe Damian ALEXIS

-

93

Fermin NOSTE

-

94

Franco BARRERA

-

95

GALLAGHER John

-

96

GARCIA MASJOAN Facundo (a)

-

97

GARMENDIA Juan Ignacio (a)

-

98

GOTI Ramiro

-

99

GRILLO Franco Agustín (a)

-

100

GUIDETTI Diego (a)

-

101

Germán TAGLE (a)

-

102

Giorgio SOGNO

-

103

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

-

104

Gonzalo RUIZ

-

105

Guillermo CANTARELLI (a)

-

106

HANSSON Eduardo (a)

-

107

HIRIGOYEN Matias (a)

-

108

Hector ARANDA

-

109

Hector CESPEDES

-

110

Horacio CARBONETTI (h) (a)

-

111

Hugo (h) VIZZONE

-

112

Hèctor ORTEGA

-

113

INFANTE Sergio (a)

-

114

JAURETCHE Agustin

-

115

Jose ALVAREZ

-

116

Jose ALVAREZ

-

117

José M. ALVAREZ CASTRO (a)

-

118

Juan Pablo ABBATE

-

119

Julian CLARKE

-

120

LACASE Daniel (a)

-

121

LOZADA MORIONDO Alfredo (a)

-

122

Luciano DODDA

-

123

MACHADO Claudio

-

124

Marcelo ACEVEDO

-

125

Mariano PARASUCO (a)

-

126

Martin KIM

-

127

Mauricio ASTUDILLO

-

128

Mauricio MUÑOZ (a)

-

129

Nicolas CICCOLA

-

130

OLIVERO Guillermo (a)

-

131

OVEJERO Tomás (a)

-

132

Ovidio ORTIZ

-

133

PANDIANI Eugenio (a)

-

134

PONCE Alejandro

-

135

POSE Javier (a)

-

136

Pablo BARBERO (a)

-

137

Pedro ARRILLAGA (a)

-

138

Pedro CARAM (a)

-

139

QUIROGA Lisandro Hector

-

140

RELANCIO Manuel

-

141

RODRIGUEZ Gonzalo

-

142

RODRIGUEZ Roque

-

143

RODRIGUEZ Walter Ariel

-

144

RUIZ Santiago

-

145

SARAVIA Nicolas

-

146

SCHONFELD Leonardo (a)

-

147

SCHROEDER Martin (a)

-

148

SEGOVIA XXX

-

149

SORIA Martin af (a)

-

150

SORIA Martín

-

151

Santiago BELAUSTEGUI

-

152

Sebastian SAAVEDRA

-

153

Sebastián PRADO (a)

-

154

Stefano SALVATI (a)

-

155

TANCO Nicolas (a)

-

156

TISCORNIA Luciano (a)

-

157

TROCCOLI Gastón (a)

-

158

Tomas ARGONZ

-

159

Ulises MENDEZ

-

160

VAL PARDO Mauro (a)

-

161

VEKSLER Francisco

-

162

VERANO Juan Martín

-

163

WAIBENDER Jesús Gabriel

-

164

Walter MIRANDA

-

Total: 164

© 2004 - 2021 Plus+Golf Clubs