Abierto Norpatagonico

Entries

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

1

2

Jorge MONROY

4

3

Miri CARRANZA

5

4

Nelson LEDESMA

7

5

Augusto NUÑEZ

8

6

Leandro MARELLI

9

7

Sergio ACEVEDO

10

8

Rafael GOMEZ

12

9

Maxi GODOY

13

10

Mauricio MOLINA

15

11

Emilio DOMINGUEZ

16

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

12

Thomas BAIK

2

13

Miguel CARBALLO

7

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

14

Julio ZAPATA

1

15

Matías SIMASKI

2

16

César MONASTERIO

3

17

Paulo PINTO

4

18

Gustavo ACOSTA

6

19

Rodolfo GONZALEZ

9

20

Daniel VANCSIK

11

21

Oreste FOCACCIA

12

22

Franco ROMERO

13

23

Luciano GIOMETTI

14

24

Daniel BARBETTI

16

25

Alan WAGNER

18

26

Sergio ROHLMANN

19

27

Leonardo LEDESMA

20

28

Santiago BAUNI

21

29

Martin VELAZQUEZ

23

30

Miguel GUZMAN

24

31

Daniel ALTAMIRANO

25

32

Felix CORDOBA

28

33

Miguel RODRIGUEZ

29

34

Jose F. CORREA

30

35

Bernardo BIDE

33

36

Nicolas TAMOLA

35

37

Roman REBORA

37

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

38

David FERREYRA

2

39

Esteban GOMEZ (h)

7

40

Martin CABRERA

12

41

Gian EINAUDI

19

42

Jose Luis TOLABA

21

43

Hugo CENTURION

22

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

44

Facundo VILLANUEVA

-

45

Ignacio MARINO

-

46

Martin CONTINI

-

47

Martin MUSCARSEL

-

48

Valentin VERGAUVEN

-

49

Jorge BERENDT

8

50

Carlos FRANCO

12

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

51

Joaquin BONJOUR

6

Categoría: 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

52

Sixto ARTEAGA

2

53

Javier MOLINA

11

Categoría: 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

54

Pedro ESQUIVEL

1

No categorizados

Jugadores sin categoría

55

Alvaro ASPETIA

-

56

Juan Emilio ECHENIQUE

-

57

Marco RUIZ

-

58

Adrian IRIBARREN (a)

-

59

Agustin ACUÑA (a)

-

60

Alberto GOMEZ

-

61

Alberto TOLABA

-

62

Alejandro ENRIQUEZ (a)

-

63

Alejandro MOGGIA (a)

-

64

Alejandro MUOLLO

-

65

Alfredo GAVIÑA

-

66

Andres FAIRBAIRN (a)

-

67

Angel MATO

-

68

Anibal GONZALEZ

-

69

Armando ZARLENGA (a)

-

70

Ary RODRIGUEZ

-

71

BURATOVICH Tomas Octavio (a)

-

72

Bautista AIRAUDO (a)

-

73

CANTARELLI Alejandro (a)

-

74

Claudio FERNANDEZ

-

75

Cristian A. SANTILLAN

-

76

Cristian PERALTA

-

77

DE GIACOMI Juan (a)

-

78

Daniel TAKAHASHI

-

79

Enrique ALESSANDRINI (a)

-

80

Estaban PLA (a)

-

81

Esteban TRUCCO

-

82

Facundo NUNEZ MEDINA

-

83

Federico TORRESAGASTI

-

84

Fermin NOSTE

-

85

Fernando JIMENEZ ALBORNOZ

-

86

Francisco (h) FERNANDEZ (a)

-

87

Francisco AVILA LUPPI (a)

-

88

Francisco BIDE

-

89

Francisco DONADIO (a)

-

90

Francisco LO VALVO

-

91

Francisco PRIETO TABERNER (a)

-

92

Francisco ROSSI (a)

-

93

GARMENDIA Juan Ignacio (a)

-

94

Gonzalo RUIZ

-

95

Guillermo CANTARELLI (a)

-

96

Guillermo FERRARI

-

97

Guillermo VOGET VIVAS (a)

-

98

HANSSON Federico (a)

-

99

HIRIGOYEN Matias (a)

-

100

Hector BRITE

-

101

ITURRA Juan I. (a)

-

102

Ignacio BREA

-

103

Jorge ALMENDRA

-

104

Jorge JAIMEZ

-

105

Jorge SALVATIERRA

-

106

Jose A. FERNANDEZ

-

107

Jose CHON

-

108

Jose Francisco MELO (a)

-

109

Juan C. COCERES

-

110

Juan Carlos BARZOLA

-

111

Juan Ignacio DIOMEDI ARAOS (a)

-

112

Juan Ignacio MESSINEO BALIÑO (a)

-

113

Juan Ignacio NOBA (a)

-

114

Juan Jose ROBLES (a)

-

115

Juan MUSCARSEL (a)

-

116

Juan Manuel GARCIA PINTO (a)

-

117

Juan Pablo CRISTOBO (a)

-

118

Juan Pablo FRANCAVILLA (a)

-

119

Juan Tomas AROZENA (a)

-

120

Julian CLARKE

-

121

Julian FEDELE (a)

-

122

Julien Mauro BAEZ (a)

-

123

Julio STEONOFF

-

124

Kevin MURIEL

-

125

Leandro ALBORNOZ (a)

-

126

Leonardo S. GELSO (a)

-

127

Lisandro EYHERABIDE

-

128

Lucas PERETTI

-

129

Luciano DODDA

-

130

Luis ARGIRO

-

131

Luis Gregorio FERNANDEZ (a)

-

132

Manuel GARCIA

-

133

Marcelo GIAMPERI (a)

-

134

Mariano GÜIRALDES

-

135

Mario ACOSTA

-

136

Matias Oscar FALASCHINI

-

137

Miguel SANCHOLUZ (a)

-

138

Miguel VIDELA

-

139

Nestor Ramon LEIVA (a)

-

140

Nestor Ramon LEIVA (a)

-

141

Nicolas MOYANO (a)

-

142

OLIVERO Guillermo (a)

-

143

PEREZ LAGLEYZE Carlos (a)

-

144

Pablo SERRA (a)

-

145

Ramiro PEREZ LAGLEYZE (a)

-

146

Roberto SAHORES (a)

-

147

SEQUEIRA Nicolas (a)

-

148

Sebastian PICHETTO

-

149

Sebastian SAAVEDRA

-

150

Tomas ONTIVERO (a)

-

Total: 150

© 2004 - 2021 Plus+Golf Clubs