81° Campeonato Abierto del Litoral

Entries

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

1

2

Andres ROMERO

3

3

Jorge MONROY

4

4

Miri CARRANZA

5

5

Leandro MARELLI

9

6

Sergio ACEVEDO

10

7

Rafael GOMEZ

12

8

Maxi GODOY

13

9

Mauricio MOLINA

15

10

Emilio DOMINGUEZ

16

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

11

Thomas BAIK

2

12

Julian ETULAIN

6

13

Miguel CARBALLO

7

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

14

Julio ZAPATA

1

15

Paulo PINTO

4

16

Gustavo ACOSTA

6

17

Rodolfo GONZALEZ

9

18

Francisco OJEDA

10

19

Daniel VANCSIK

11

20

Oreste FOCACCIA

12

21

Franco ROMERO

13

22

Luciano GIOMETTI

14

23

Sergio ROHLMANN

19

24

Leonardo LEDESMA

20

25

Santiago BAUNI

21

26

Daniel ALTAMIRANO

25

27

Luis ROMERO

26

28

Felix CORDOBA

28

29

Miguel RODRIGUEZ

29

30

Jose F. CORREA

30

31

Roberto COCERES

31

32

Juan Alberto BENITEZ

32

33

Bernardo BIDE

33

34

Nicolas TAMOLA

35

35

Gastón ROMERO

36

36

Gastón ROMERO

36

37

Roman REBORA

37

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

38

Mariano SILVESTRI

4

39

Joaquin DE ADURIZ

5

40

Esteban GOMEZ (h)

7

41

Ezequiel BELOQUI

11

42

Gian EINAUDI

19

43

Mariano CORDOBA

20

44

Hugo CENTURION

22

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

45

Facundo VILLANUEVA

-

46

Ignacio MARINO

-

47

Martin CONTINI

-

48

Martin MUSCARSEL

-

49

Nicolas MAGALDI

-

50

Sebastian BERGAGNA

-

51

Horacio CARBONETTI

3

52

Carlos FRANCO

12

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

53

Tomas BEITIA

2

54

Joaquin BONJOUR

6

55

Lucas JUNCOS

9

Categoría: 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

56

Gerardo Omar GOMEZ

4

Categoría: 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

57

Mariano BENITEZ

2

No categorizados

Jugadores sin categoría

58

Andrés SCHONBAUM (a)

-

59

Julio OLIVARES

-

60

Julián SALTALEGGIO

-

61

Matías O`CURRY

-

62

Alejandro MUOLLO

-

63

Angel Jr CABRERA (a)

-

64

Angel MATO

-

65

Ariel GOMEZ

-

66

Armando SAAVEDRA

-

67

Arnaldo FERNANDEZ

-

68

Ary RODRIGUEZ

-

69

Carlos SOULAS (h) (a)

-

70

Claudio FERNANDEZ

-

71

Cristian DERBES

-

72

Cristian MONDACA

-

73

Diego Julian ORTIZ (a)

-

74

Edgardo SAMUL (a)

-

75

Enrique SEIBERT

-

76

Eric MONETTO (a)

-

77

Esteban (h) PEYRANO (a)

-

78

Esteban TRUCCO

-

79

FERGUSON Tomás (a)

-

80

FERNANDEZ Enrique (a)

-

81

Facundo NUNEZ MEDINA

-

82

Federico HANSSON (a)

-

83

Federico SHIN (a)

-

84

Federico TORRESAGASTI

-

85

Felipe NEME (a)

-

86

Fermin NOSTE

-

87

Fernando JIMENEZ ALBORNOZ

-

88

Fernando MEDINA

-

89

Fernando NOGUEROL (h) (a)

-

90

Florencio ANADON (a)

-

91

Francisco BIDE

-

92

Francisco CONTINI (a)

-

93

Francisco LO VALVO

-

94

Francisco NOGUEROL (a)

-

95

Franco MARTINANGELI (a)

-

96

Gianfranco LUTTINI (a)

-

97

Guillermo FERRARI

-

98

Horacio CARBONETTI (h) (a)

-

99

IBAÑEZ Pablo (a)

-

100

Ignacio BREA

-

101

Jean Richard QUANT

-

102

Jesus MONTENEGRO (a)

-

103

Joaquin LUDUEÑA (a)

-

104

Jorge DEL FRATTE

-

105

Jose A. FERNANDEZ

-

106

Jose CHON

-

107

Jose Maria SUAREZ

-

108

Jose ROMERO

-

109

Juan C. COCERES

-

110

Juan CHRISTE (a)

-

111

Juan Ignacio NOBA (a)

-

112

Juan Tomas AROZENA (a)

-

113

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

-

114

Julian CLARKE

-

115

Julian FEDELE (a)

-

116

Julian LERDA

-

117

Julien Mauro BAEZ (a)

-

118

Lautaro MARZILIO (aag) (a)

-

119

Leandro ALBORNOZ (a)

-

120

Lucas CENA (a)

-

121

Lucas PERETTI

-

122

Luciano DODDA

-

123

Luciano FREY (a)

-

124

Luis ARGIRO

-

125

Luis ROJAS

-

126

Marcelo DE AZCUENAGA (a)

-

127

Marcelo MEDINA

-

128

Marcos AMERISO (a)

-

129

Marcos MONTEROS

-

130

Mariano GÜIRALDES

-

131

Mariano ROSSI (a)

-

132

Mateo FDEZ.DE OLIVEIRA (a)

-

133

Matias STILLO

-

134

Maximiliano ROMERO

-

135

Miguel Angel GUERRA

-

136

Miguel SANCHOLUZ (a)

-

137

Nicolas BRUNETTI (a)

-

138

Nicolas MOYANO (a)

-

139

Nilson CABRERA

-

140

Pablo BENZADON

-

141

Pablo DIAZ GUERRA (a)

-

142

Pablo DUSTER (a)

-

143

R. DE ACEVEDO RAMOS (a)

-

144

Rodrigo VILLANUEVA (a)

-

145

Santiago GONZALEZ

-

146

Santiago SEIMANDI (a)

-

147

Sebastian PICHETTO

-

148

Sebastian PUGAWKO (a)

-

149

Serafin GILARDONE (a)

-

150

TERRILE Agustín (a)

-

151

Tobias ACUÑA (a)

-

152

Tomas ARGONZ

-

153

Tomas FERNANDEZ FORTINO (a)

-

154

Tomas MENDIA (a)

-

155

Valentino DALL´ARCHE

-

Total: 155

© 2004 - 2021 Plus+Golf Clubs