39 Campeonato Abierto Norpatagonico

Entries

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

1

2

Ricardo GONZALEZ

2

3

Jorge MONROY

4

4

Nelson LEDESMA

7

5

Leandro MARELLI

9

6

Sergio ACEVEDO

10

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

7

Jorge FERNANDEZ VALDES

1

8

Thomas BAIK

2

9

Estanislao GOYA

8

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

10

Andres GALLEGOS

5

Categoría: 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Angel Cabrera Tour

11

Matas SIMASKI

1

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

12

Julio ZAPATA

1

13

Paulo PINTO

4

14

Ignacio SOSA

5

15

Gustavo ACOSTA

6

16

Sergio Fabian VERA

7

17

Marcos MONTENEGRO

8

18

Daniel VANCSIK

11

19

Luciano GIOMETTI

14

20

Rafael ECHENIQUE

15

21

Daniel BARBETTI

16

22

Matias LEZCANO

17

23

Alan WAGNER

18

24

Sergio ROHLMANN

19

25

Leonardo LEDESMA

20

26

Santiago BAUNI

21

27

Tomas Rafael GOMEZ

22

28

Martin VELAZQUEZ

23

29

Miguel GUZMAN

24

30

Felix CORDOBA

28

31

Jose F. CORREA

30

32

Bernardo BIDE

33

33

Nicolas TAMOLA

35

34

Gastn ROMERO

36

35

Roman REBORA

37

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

36

Exequiel LOPEZ

1

37

Antonio MACIEL

3

38

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

6

39

Esteban GOMEZ (h)

7

40

Nicolas QUIONES

9

41

Manuel Alejandro REINOSO

10

42

Ezequiel BELOQUI

11

43

Juan TAPIA

14

44

Ivan FRANZA

18

45

Jose Luis TOLABA

21

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

46

Gaston BERTINOTTI

-

47

Hernan KRANEVITTER

-

48

Martin MUSCARSEL

-

49

Nicolas MAGALDI

-

50

Nicols ALBORNOZ

-

51

Sebastian BERGAGNA

-

52

Valentin VERGAUVEN

-

53

Walter MIRANDA

-

54

Ricardo MONTENEGRO

14

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

55

Federico FUCCI

1

56

Agustin BARDAS

3

57

Joaquin BONJOUR

6

58

Lucas JUNCOS

9

Categoría: 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

59

Sixto ARTEAGA

2

60

Guillermo MESA

5

61

Luis KLAIN

6

Categoría: 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

62

Facundo DELAPENNA

1

63

Mariano BENITEZ

2

64

Marcos MEDICI

3

65

Martin CONTINI

4

Categoría: 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

66

Pedro GONZALEZ

3

No categorizados

Jugadores sin categoría

67

Genaro KNAUSS (a)

-

68

Alberto Stanley QUEVEDO (a)

-

69

Alejandro MOGGIA (a)

-

70

Andres SCHONBAUM (h) (a)

-

71

Aram YENIDJEIAN (a)

-

72

Bautista ECHENIQUE (a)

-

73

Benjamin CORIA BOUBEE (a)

-

74

Benjamin I. CORIA (a)

-

75

Bruno BELLINO (a)

-

76

Carlos ZUBIZARRETA (a)

-

77

Claudio FERNANDEZ

-

78

Cristian PERALTA

-

79

Damian FARIES

-

80

Diego Julian ORTIZ (a)

-

81

Emiliano CARDOZO (a)

-

82

Enrique ALESSANDRINI (a)

-

83

Esteban ARTICA (a)

-

84

Exequiel RODRIGUEZ BARRI (a)

-

85

Felipe MULLER (a)

-

86

Francisco FATTORELLO (a)

-

87

Francisco NOGUEROL (a)

-

88

Francisco SOJO (a)

-

89

Franco FACETTI

-

90

Gaston MANSILLA (a)

-

91

Gonzalo RAMACCIOTTI (a)

-

92

Gregorio FERRANDEZ (a)

-

93

Guido FRAGA (a)

-

94

Guido MORENO (a)

-

95

Guillermo POLO BODART (a)

-

96

Ignacio N. CABRERA (a)

-

97

Ignacio SOULE CANAU (a)

-

98

Joaquin RODRIGUEZ CONSOLI (a)

-

99

Jose M. LABORDA (a)

-

100

Josef FREITES (a)

-

101

Juan Ignacio MESSINEO BALIO (a)

-

102

Juan Ignacio NOBA (a)

-

103

Juan Martin LOUREIRO (a)

-

104

Juan Pablo CRISTOBO (a)

-

105

Juan Pablo MAISONNAVE (a)

-

106

Juan Pablo PONS (a)

-

107

Juan SASSIN (a)

-

108

Juan Tomas AROZENA (a)

-

109

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

-

110

Leandro PEREIRA PAVON

-

111

Lisandro EYHERABIDE

-

112

Luca GALLINGANI (a)

-

113

Lucas Martin ZAVALA (a)

-

114

Luciano D. TRAPANI (a)

-

115

Luciano FREY (a)

-

116

Marco MORETTI (a)

-

117

Matias CABRERA (a)

-

118

Mauricio MERLINI

-

119

Maximiliano ARESO (a)

-

120

Maximiliano BRION (a)

-

121

Nicolas BALLISTRERI (a)

-

122

Pablo NAHMIAS (a)

-

123

Ramiro GARCIA VEIGA (a)

-

124

Ramiro Valentin ACEVEDO (a)

-

125

Ricardo MATHO (a)

-

126

Santiago COLTELLINI (a)

-

127

Santiago GONZALEZ

-

128

Santiago TAPIA

-

129

Santiago VILLARREAL DEHEZA (a)

-

130

Santino ERCOLE (a)

-

131

Tiago BARNI (a)

-

132

Tobias ACUA (a)

-

133

Tomas MARADEI MAZZA (a)

-

134

Vicente MARZILIO (a)

-

Total: 134

© 2004 - 2021 Plus+Golf Clubs