7 Abierto Buenos Aires Classic

Entries

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

1

2

Ricardo GONZALEZ

2

3

Jorge MONROY

4

4

Miri CARRANZA

5

5

Augusto NUÑEZ

8

6

Rafael GOMEZ

12

7

Maxi GODOY

13

8

Ariel CAÑETE

14

9

Mauricio MOLINA

15

10

Emilio DOMINGUEZ

16

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

11

Jorge FERNANDEZ VALDES

1

12

Thomas BAIK

2

13

Miguel CARBALLO

7

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

14

Andres GALLEGOS

5

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

15

Julio ZAPATA

1

16

César MONASTERIO

3

17

Gustavo ACOSTA

6

18

Sergio Fabian VERA

7

19

Rodolfo GONZALEZ

9

20

Francisco OJEDA

10

21

Daniel VANCSIK

11

22

Oreste FOCACCIA

12

23

Franco ROMERO

13

24

Luciano GIOMETTI

14

25

Rafael ECHENIQUE

15

26

Matias LEZCANO

17

27

Sergio ROHLMANN

19

28

Leonardo LEDESMA

20

29

Santiago BAUNI

21

30

Tomas Rafael GOMEZ

22

31

Martin VELAZQUEZ

23

32

Miguel GUZMAN

24

33

Daniel ALTAMIRANO

25

34

Felix CORDOBA

28

35

Jose F. CORREA

30

36

Juan Alberto BENITEZ

32

37

Bernardo BIDE

33

38

Nicolas TAMOLA

35

39

Gastón ROMERO

36

40

Roman REBORA

37

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

41

Exequiel LOPEZ

1

42

Antonio MACIEL

3

43

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

6

44

Esteban GOMEZ (h)

7

45

Raul PEREZ

8

46

Ezequiel BELOQUI

11

47

Julio COLTELLINI

13

48

Juan TAPIA

14

49

Jose Luis TOLABA

21

50

Hugo CENTURION

22

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

51

Facundo VILLANUEVA

-

52

Gaston BERTINOTTI

-

53

Marcos MEDICI

-

54

Martin CONTINI

-

55

Nicolas MAGALDI

-

56

Nicolás ALBORNOZ

-

57

Sebastian BERGAGNA

-

58

Valentin VERGAUVEN

-

59

Jorge BERENDT

8

60

Miguel FERNANDEZ

10

61

Gustavo ROJAS

11

62

Ricardo MONTENEGRO

14

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

63

Federico FUCCI

1

64

Tomas BEITIA

2

65

Lucas JUNCOS

9

Categoría: 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

66

Daniel OSAN

3

67

Cristian MACIEL

9

Categoría: 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

68

Mariano BENITEZ

2

Categoría: 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

69

Pedro GONZALEZ

3

70

Elvio RUIZ

5

71

Leonardo OCAMPO

6

72

Franco SCORZATO

7

No categorizados

Jugadores sin categoría

73

Juan Emilio ECHENIQUE

-

74

Alfredo MONTENEGRO

-

75

Emilio PARODI

-

76

Federico MOLINA

-

77

Gonzalo PIOVANO

-

78

Hernan CAÑETE

-

79

Ignacio BREA

-

80

Juan Pablo ABBATE

-

81

Martin KIM

-

82

Matias KOROPESKI (a)

-

83

Maximiliano GODOY

-

84

Pablo FEENEY (a)

-

85

Victor Hugo CABALLERO

-

86

Victor SUELDO

-

Total: 86

© 2004 - 2021 Plus+Golf Clubs