1° Allocco CLASSIC

Entries

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

1

2

Andres ROMERO

3

3

Jorge MONROY

4

4

Miri CARRANZA

5

5

Maxi GODOY

13

6

Emilio DOMINGUEZ

16

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

7

Thomas BAIK

2

8

Miguel CARBALLO

7

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

9

Andres GALLEGOS

5

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

10

Julio ZAPATA

1

11

Matías SIMASKI

2

12

Paulo PINTO

4

13

Sergio Fabian VERA

7

14

Oreste FOCACCIA

12

15

Luciano GIOMETTI

14

16

Rafael ECHENIQUE

15

17

Matias LEZCANO

17

18

Sergio ROHLMANN

19

19

Leonardo LEDESMA

20

20

Santiago BAUNI

21

21

Tomas Rafael GOMEZ

22

22

Daniel ALTAMIRANO

25

23

Luis ROMERO

26

24

Felix CORDOBA

28

25

Jose F. CORREA

30

26

Juan Alberto BENITEZ

32

27

Bernardo BIDE

33

28

Nicolas TAMOLA

35

29

Gastón ROMERO

36

30

Roman REBORA

37

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

31

Exequiel LOPEZ

1

32

Antonio MACIEL

3

33

Esteban GOMEZ (h)

7

34

Raul PEREZ

8

35

Ezequiel BELOQUI

11

36

Juan TAPIA

14

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

37

Facundo VILLANUEVA

-

38

Gaston BERTINOTTI

-

39

Ignacio MARINO

-

40

Jordan CEBALLOS

-

41

Martin CONTINI

-

42

Martin MONGUZZI

-

43

Martin MUSCARSEL

-

44

Nicolas MAGALDI

-

45

Sebastian BERGAGNA

-

46

Valentin VERGAUVEN

-

47

Vicente SEQUEIRA

-

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

48

Lucas JUNCOS

9

Categoría: 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

49

Daniel OSAN

3

50

Ignacio NAVARRO

13

Categoría: 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

51

Mariano BENITEZ

2

Categoría: 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

52

Franco SCORZATO

7

No categorizados

Jugadores sin categoría

53

Juan Emilio ECHENIQUE

-

54

ALBA Carlos

-

55

Arnaldo FERNANDEZ

-

56

Einar LANGE

-

57

Emiliano SARMIENTO (a)

-

58

Ezequiel FONSECA

-

59

Facundo NUÑEZ

-

60

Federico PEREYRA

-

61

GUTIERREZ Patricio (af) (a)

-

62

Hernan CAÑETE

-

63

Jonathan NUÑEZ

-

64

Lisandro EYHERABIDE

-

65

Lucas SANCHEZ (a)

-

66

MOYANO Carlos

-

67

Matias CEBALLOS

-

68

Matias GRAMAJO (a)

-

69

Pedro BENENATI

-

70

ROSSI Cristian

-

71

SUTIL Santiago (a)

-

Total: 71

© 2004 - 2021 Plus+Golf Clubs