89 Abierto Osde del Centro Presentado por Telecom

Entries

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

1

2

Ricardo GONZALEZ

2

3

Andres ROMERO

3

4

Jorge MONROY

4

5

Miri CARRANZA

5

6

Nelson LEDESMA

7

7

Rafael GOMEZ

12

8

Maxi GODOY

13

9

Mauricio MOLINA

15

10

Emilio DOMINGUEZ

16

11

Jose COCERES

17

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

12

Thomas BAIK

2

13

Miguel CARBALLO

7

Categoría: 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Angel Cabrera Tour

14

Matías SIMASKI

1

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

15

Julio ZAPATA

1

16

César MONASTERIO

3

17

Paulo PINTO

4

18

Gustavo ACOSTA

6

19

Sergio Fabian VERA

7

20

Marcos MONTENEGRO

8

21

Rodolfo GONZALEZ

9

22

Francisco OJEDA

10

23

Daniel VANCSIK

11

24

Oreste FOCACCIA

12

25

Franco ROMERO

13

26

Luciano GIOMETTI

14

27

Rafael ECHENIQUE

15

28

Matias LEZCANO

17

29

Sergio ROHLMANN

19

30

Leonardo LEDESMA

20

31

Santiago BAUNI

21

32

Tomas Rafael GOMEZ

22

33

Martin VELAZQUEZ

23

34

Miguel GUZMAN

24

35

Daniel ALTAMIRANO

25

36

Luis ROMERO

26

37

Felix CORDOBA

28

38

Jose F. CORREA

30

39

Juan Alberto BENITEZ

32

40

Nicolas TAMOLA

35

41

Gastón ROMERO

36

42

Roman REBORA

37

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

43

Exequiel LOPEZ

1

44

Antonio MACIEL

3

45

Esteban GOMEZ (h)

7

46

Raul PEREZ

8

47

Manuel Alejandro REINOSO

10

48

Ezequiel BELOQUI

11

49

Julio COLTELLINI

13

50

Juan TAPIA

14

51

Walter PAVON

15

52

Mariano CORDOBA

20

53

Hugo CENTURION

22

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

54

Facundo VILLANUEVA

-

55

Gaston BERTINOTTI

-

56

Hernan KRANEVITTER

-

57

Ignacio MARINO

-

58

Jordan CEBALLOS

-

59

Marcelo MONJE

-

60

Martin MONGUZZI

-

61

Martin MUSCARSEL

-

62

Nicolas MAGALDI

-

63

Nicolás ALBORNOZ

-

64

Sebastian BERGAGNA

-

65

Valentin VERGAUVEN

-

66

Vicente SEQUEIRA

-

67

Eduardo ROMERO

1

68

Sebastian FERNANDEZ

4

69

Ricardo MONTENEGRO

14

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

70

Federico FUCCI

1

71

Tomas BEITIA

2

72

Joaquin BONJOUR

6

73

Lucas JUNCOS

9

Categoría: 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

74

Marcos MEDICI

3

75

Martin CONTINI

4

Categoría: 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

76

Horacio CARBONETTI (h)

9

No categorizados

Jugadores sin categoría

77

Genaro KNAUSS (a)

-

78

Agustin MONTEROS (a)

-

79

Andres SCHONBAUM (h) (a)

-

80

Andres TAGLE (a)

-

81

Angel Jr CABRERA (a)

-

82

Ariel SLADE (a)

-

83

Aristides (n RUIVAL (a)

-

84

Armando ZARLENGA (a)

-

85

Augusto BRUCHMANN (h) (a)

-

86

Bautista ECHENIQUE (a)

-

87

Benjamin DABOS (a)

-

88

Brian (h) BERTA (a)

-

89

Bruno BELLINO (a)

-

90

Clemente CASTELLANOS (a)

-

91

Constantino MASSARONI (a)

-

92

Cristian MARTINELLI SLAIBI (a)

-

93

Dario MIOLETTO (a)

-

94

Diego BOLEA (a)

-

95

Diego GRUNHAUT (a)

-

96

Emiliano CARDOZO (a)

-

97

Eric SCHUMOVICH (a)

-

98

Erio Gabriel MOYANO (a)

-

99

Exequiel RODRIGUEZ BARRI (a)

-

100

Federico SHIN (a)

-

101

Fermin MARTINEZ (a)

-

102

Florencio ANADON (a)

-

103

Francisco CONTINI (a)

-

104

Franco PERAZOLO (a)

-

105

GUTIERREZ Patricio (af) (a)

-

106

Germán TAGLE (a)

-

107

Gonzalo Mario MANSILLA (a)

-

108

Gonzalo OLIVA PINTO (a)

-

109

Gregorio FERRANDEZ (a)

-

110

Guido FRAGA (a)

-

111

Guido SARGIOTTO (a)

-

112

Ignacio FICCO (a)

-

113

Ignacio TRIGO ALLENDE (a)

-

114

Isaias BENTO (a)

-

115

Jaime NOUGUES (a)

-

116

Jeronimo FARIAS (a)

-

117

Joaquin LUDUEÑA (a)

-

118

Jose M. LIBERTO (a)

-

119

Juan Ignacio DUBRA (a)

-

120

Juan Ignacio NOBA (a)

-

121

Juan Martin LOUREIRO (a)

-

122

Juan Tomas AROZENA (a)

-

123

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

-

124

Julio MARÚN (a)

-

125

Lucas LOZADA CLERC (a)

-

126

Lucas Martin ZAVALA (a)

-

127

Luis HAN (a)

-

128

Mariano MALMIERCA (a)

-

129

Martin BUSTAMANTE (a)

-

130

Martin PRLENDER (a)

-

131

Matias D ANGELO (a)

-

132

Matias GRAMAJO (a)

-

133

Matias KOROPESKI (a)

-

134

Mauricio MUÑOZ (a)

-

135

Maximiliano ALMONACID (a)

-

136

Miguel SANCHOLUZ (a)

-

137

Nicolas CALSINA (a)

-

138

Pablo LOZADA (a)

-

139

Pedro LOZADA (a)

-

140

Ramiro FERNANDEZ DE VERA (a)

-

141

Ramiro GARCIA VEIGA (a)

-

142

Ramiro PEREZ ORLIACO (a)

-

143

Rodrigo VILLANUEVA (a)

-

144

Salvador SOCAS (a)

-

145

Santiago ALLENDE (a)

-

146

Santiago BAILLERES (a)

-

147

Santiago CARIDE (a)

-

148

Santiago FALCUCCI (a)

-

149

Santiago PASSERINI (a)

-

150

Santiago VILLARREAL DEHEZA (a)

-

151

Santino ERCOLE (a)

-

152

Tae KIM CHUN (a)

-

153

Tomas LOPEZ MAZZALAY (a)

-

154

Tomas ONTIVERO (a)

-

155

Tomas STEINWEG (a)

-

Total: 155

© 2004 - 2021 Plus+Golf Clubs